аналитика
14 Ноября 2016, 16:15


Британская The Sun сообщила о поисках трёх атомных субмарин РФ у берегов Шотландии

979 0
Британская The Sun сообщила о поисках трёх атомных субмарин РФ у берегов Шотландии Фото: Reuters

Об активных поисках трёх российских атомных субмарин, ведущихся у берегов Шотландии, сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на публикацию в издании The Sun. Британское СМИ утверждает, что получило информацию от источников в правительстве страны.

По данным журналистов, операция идёт уже свыше 48 часов, а в поисках задействовали не только суда ВМФ Великобритании, но и военных союзников Лондона по НАТО - американцев, канадцев и французов. В числе судов, принимающих участие в поисках, The Sun называет британский фрегат "Сазерленд" и подводную лодку класса "Трафальгар", а от союзников лепту вносят два противолодочных самолёта "Посейдон" американских ВМС, столько же канадских противолодочных самолётов CP-140 и один французский - "Атлантик".

Как утверждает источник The Sun, три многоцелевые атомные подлодки ВМС РФ, якобы находящиеся неподалёку от шотландского побережья, относятся к классу "Акула" - так в НАТО зовут российские "Щука-Б".

Стоит отметить, что в ноябре минувшего года в британских СМИ было аналогичное сообщение о подобного рода поисках. Только в 2015 году предположительно российская субмарина, которую искали британцы и их союзники, была лишь одна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров