аналитика
31 Августа 2015, 12:50


Британский банк заблокировал платеж в адрес телеканала Russia Today

1 007 14
Британский банк заблокировал платеж в адрес телеканала Russia Today Фото: twitter
Британский филиал банка BBVA блокировал перевод на счет российского телеканала Russia Today денег, полученных от продажи рекламы в Великобритании, и аргументирует свое решение тем, что к транзакции может иметь отношение генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, включенный в санкционный список ЕС, сообщили РИА Новости в пресс-службе RT.
"В письме в адрес компании Axiom Media, которая занимается продажей рекламы на телеканале RT в Великобритании, представители банка BBVA сообщили, что не могут осуществить платеж, так как "подобные платежи могут быть доступны организации или структуре, связанной с г-ном Дмитрием Константиновичем Киселевым", несмотря на то, что Дмитрий Киселев не имеет отношения к телеканалу RT", — заявили на канале.
Представители BBVA следующим образом обосновали свой отказ: "Поскольку г-н Киселев фигурирует в "Санкциях и Постановлении ЕС", предоставление средств организации или структуре, связанной с ним, или в его интересах, может являться нарушением данных "Санкций и Постановлений ЕС".
Руководство канала крайне возмущено "незаконной блокировкой платежа в адрес RT в Великобритании". 
Главный редактор медиаресурса Маргарита Симоньян напомнила, что Киселев является гендиректором МИА "Россия сегодня" и не имеет отношения к телеканалу RТ. "С таким же успехом можно блокировать счета чего бы то ни было, если в названии есть слово "Россия" или "Сегодня", — отметила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров