аналитика
7 Ноября 2016, 15:25


Будни "евроинтеграции" - украинских граждан снимают с авиарейсов в страны ЕС

2 014 0
Будни "евроинтеграции" - украинских граждан снимают с авиарейсов в страны ЕС Фото: Reuters

Украинским гражданам в аэропорту "Борисполь" всё чаще отказывают в регистрации на рейсы в страны Евросоюза, сообщил в Facebook киевский фотограф Виктор Марущенко. По его словам, причины таких действий авиаперевозчиков кроются в опасениях, что им придётся оплачивать обратную дорогу пассажиров, которых завернут назад европейские пограничники.

Если страна, выдавшая визу в ЕС, не соответствует той, куда направляется рейс, то украинцев на него не регистрируют, утверждает Марущенко. Такие же действия могут последовать в случае отсутствия у пассажира обратного билета.

"Таким образом авиакомпания страхует себя от лишних расходов: если вы не вылетаете, билет пропадает. Я знаю о пяти подобных случаях за последние два дня", - написал украинец.

Напомним, в октябре Пётр Порошенко в очередной раз пообещал гражданам Украины безвизовый режим с ЕС. Согласно его словам, отмена виз для украинцев, ставшая одной из главных приманок в ходе государственного переворота в Киеве в 2014 году, состоится уже в текущем месяце.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров