аналитика
18 Марта 2015, 09:56


Бывший вице-президент США назвал Обаму "худшим президентом"

957 9
Бывший вице-президент США назвал Обаму "худшим президентом"

Фото: twitter.com/ajajokqrh

Бывший вице-президент США Дик Чейни раскритиковал внутреннюю и внешнюю политику, проводимую президентом США Бараком Обамой.

«Я смотрю на Обаму и вижу худшего президента за всю свою жизнь, без сомнения…До этого я критиковал Джимми Картера, но то, какой ущерб наносит нации Обама, по сравнению с ним - это трагедия», - отметил он.

Чейни подверг критике политику Обаму в области энергетики, так как тот «делает все возможное, чтобы прекратить работу угольной промышленности» и наложил вето на строительство Keystone XL. Касаемо внешний политике, Чейни заявил, что Обама «предоставил большие шансы» "Исламскому государству", и теперь появился халифат в Сирии и Ираке.

Кроме того, по словам Чейни, Обама своей политикой наносит удар по возможностям следующих президентов. Пройдет много времени, пока США восстановятся «после всех этих потерь».

Чейни отметил, что Обама и генеральный прокурор и министр юстиции США Эрик Холдер разыграли "расовую карту", когда осуждения в их адрес воспринимаются как расизм. По словам Чейни, нельзя отказываться от критики в адрес Обамы, и расовая принадлежность здесь не имеет значения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров