аналитика
24 Марта 2016, 22:23


Журнал Charlie Hebdo опубликовал еще одну карикатуру на теракты в Брюсселе

1 589 12
Журнал Charlie Hebdo опубликовал еще одну карикатуру на теракты в Брюсселе Фото: Reuters

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал в четверг на своем сайте еще одну карикатуру на теракты в Брюсселе.

На выполненном в кроваво-красных тонах рисунке изображены разбросанные по помещению человеческие останки, в том числе оторванная голова. Судя по подписям, картинка отражает ситуацию в аэропорту после взрывов. Смысл фраз на рисунке сводится к тому, что после теракта "взволнованные бельгийцы" ворчат: "Всегда не по расписанию", "Кто-нибудь видел мой чемодан?".

Фото: charliehebdo.fr

Накануне Charlie Hebdo разместил на сайте другую карикатуру — на ней террористы везут тележки с вещами, спокойно минуя сотрудников службы безопасности аэропорта. Рисунок повторяет кадр с записи камер наблюдения, обнародованные следствием. "Последние слова террористов: Ты у окна или у прохода?" — гласит подпись к карикатуре.

Обе карикатуры французского еженедельника уже осудила комиссия Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом. Там заявили, что намерены обратиться к представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунье Миятович с призывом инициировать рассмотрение данных публикаций.

Во вторник, 22 марта, в аэропорту бельгийской столицы прогремели два взрыва. Спустя какое-то время также произошел взрыв на станции столичного метро "Мальбек". По последним данным СМИ, жертвами этих атак стал 31 человек, свыше 300 пострадали. Ответственность за произошедшее на себя взяла террористическая группировка ДАИШ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров