аналитика
30 Июля 2015, 09:35


Часть британских медиков - за лечение гомосексуализма электрошоком

1 415 28
Часть британских медиков - за лечение гомосексуализма электрошоком Фото: Reuters

Гомосексуализм - это болезнь, которая поддается лечению. Такого мнения придерживается примерно пятая часть британских медиков, утверждает активный борец с ЛГБТ-лобби Майкл Дэвидсон. В прошлом он сам отказался от гомосексуальной ориентации, а после организовал центр помощи тем, кого влечет к людям своего пола.

"Это было непросто, но я решил, что для меня важнее всего моя жена и мои дети. И мне повезло, что были профессионалы, которые в доверительной обстановке помогли мне справиться с моими проблемам", - цитирует Дэвидсона LifeNews.

В центре учат правильному общению с людьми своего пола, чтобы возникающие эмоции реализовывались без полового влечения. Однако есть центры, где используют и другие, более радикальные методы, например электрошок. Впрочем, пока что все это делается чуть ли не в подполье.

"Врачи сильно напуганы и боятся предлагать такие терапии. Это очень горячая тема сейчас. Даже если у них есть особое мнение на этот счет, их могут уволить", - сетует терапевт Питер Мэй, который сам уже не боится потерять лицензию, поскольку вышел на пенсию.

Тем не менее, несмотря на травлю тех, кто считает гомосексуализм болезнью, со стороны ЛГБТ-лобби есть и сдвиги. Так, год назад Королевский колледж психиатров официально признал, что сексуальная ориентация человека может меняться. А это означает, что гомосексуалистом можно не только стать, но и перестать быть.

Напомним, в отличие от Британии, в США ситуация развивается исключительно в направлении, выгодном ЛГБТ-сообществу. После признания однополых браков американским Верховным судом Вашингтон пообещал бороться за такую же легализацию во всем мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров