аналитика
29 Июля 2015, 15:00


Cлушания по делу Савченко начнутся 30 июля в суде Ростовской области

249 7
Cлушания по делу Савченко начнутся 30 июля в суде Ростовской области Фото: profi-forex.org
Видео: Ruptly


Предварительные слушания по уголовному делу украинки Надежды Савченко начнутся в четверг, 30 июля, в Донецком городском суде Ростовской области. Свидетели по делу наводчицы батальона «Айдар» могут начать давать показания 31 июля.

Савченко обвиняется в убийстве российских журналистов. Ранее она подозревалась в пособничестве убийству, но после расследования Следственным комитетом обвинение было ужесточено.

 Адвокат Савченко, Илья Новиков дал брифинг в Киеве, он рассказал о наличии железного алиби и о билинге телефона летчицы, согласно которому якобы она в момент убийства журналистов была уже в плену у ополчения. Также он уверен, что приговор уже написан.

Новиков: «Мы не можем легкомысленно позволить надеяться, что суд примет во внимание наши доказательства, как бы убедительны они не были. Вынужден исходить из того, что приговор уже написан, что он будет максимально жестким».

Ранее представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сказал, что Савченко грозит 25 лет тюрьмы.

 Маркин: «Савченко вменяется покушение на убийство гражданских лиц, которые могли пострадать в результате скорректированного ею артиллерийского обстрела. Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, но здесь я оговорюсь - в соответствии с УК РФ женщинам пожизненное заключение не назначается. И максимальный срок лишения свободы, который грозит Савченко, составляет 25 лет».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров