аналитика
24 Ноября 2015, 18:25


Daily Express: победа России над ИГ близка, ей осталось уничтожить всего 34 базы

5 399 9
Daily Express: победа России над ИГ близка, ей осталось уничтожить всего 34 базы Фото: Reuters

Террористическая группировка "Исламское государство" находится на грани уничтожения из-за воздушной операции России в Сирии, пишет британская газета Daily Express.

Как сообщил изданию директор иракского агентства al-Nakhil Мохаммад Али аль-Хаким, у боевиков ИГ осталось всего 34 военные базы. "Сейчас у "Исламского государства" осталось всего лишь 34 базы в Мосуле, Ракке и других городах, но их становится все меньше. Конец ИГИЛ очень близок, несмотря на то, что его покрывал Запад", — констатировал он.

Газета уверена, что под напором российской авиации "скоро наступит конец этой террористической угрозе". "Ведь не зря российские военные пишут на бомбах послания террористам "За наших!", имея ввиду погибших в лайнере над Синаем, и "За Париж!", помня о кровавых терактах в Париже", — говорится в статье.

Россия добилась серьезных успехов в Сирии даже без проведения наземной операции. В Кремле заявляют, что намерены уничтожить ИГИЛ раз и навсегда. По данным Минобороны РФ, только за минувшую пятницу было уничтожено 600 террористов "Исламского государства", а также произошел запуск 18 крылатых ракет. По оценке Daily Express, это один из самых сильных ударов по террористам в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров