аналитика
21 Октября 2015, 19:57


Декоммунизация по-украински: Красный Лиман переименовали в Красный Лиман

1 741 11
Декоммунизация по-украински: Красный Лиман переименовали в Красный Лиман Фото: twitter.com/2000_net/status/656822358825697280

Власти города Красный Лиман в Донецкой области приняли решение о переименовании города в... Красный Лиман. Об этом в среду пишет издание "Политнавигатор" со ссылкой на сообщение в социальной сети украинского политолога Владимира Корнилова.

"Чтобы Киев отстал, депутаты в Красном Лимане во исполнение закона о "декоммунизации" решили переименовать Красный Лиман в Красный Лиман. Но не в тот красный, а в другой красный. Что ж тут непонятного?" — написал Корнилов.

По его словам, в начале 90-х годов, будучи общественным активистом, он аналогичным образом отстоял наименование Ворошиловского района Донецка.

"Я так тоже в своё время (ещё в начале 90-х) отстоял название родного Ворошиловского района в Донецке, известного нам с детства как Ворошиловка. Когда райсовет на волне кампании разоблачения Сталина и его приспешников уже почти принял решение о том, чтобы его переименовать, я предложил-таки согласиться с данной идеей, переименовать район и назвать его в честь ведущего "Что? Где? Когда?" Ворошилова", — рассказал Корнилов.

"С тех пор район так и остался Ворошиловским, несмотря на конъюнктуру и изменчивость мод", — поделился воспоминаниями политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров