аналитика
30 Апреля 2015, 18:35


ДНР: Неизвестный спецназ уничтожил подразделение одного из украинских националистических батальонов

6 670 27
ДНР: Неизвестный спецназ уничтожил подразделение одного из украинских националистических батальонов Фото: twitter.com/le_poxa

Спецназ «третьей стороны», как ее называет в своих отчетах ОБСЕ, провел операцию по ликвидации подразделения одного из украинских националистических батальонов. Об этом сообщил на брифинге представитель ДНР Эдуард Басурин.

«Около пяти часов утра в направлении Пески-Авдеевка нашей разведкой была зафиксирована непродолжительная перестрелка на позициях украинских силовиков. В ходе перестрелки четыре боевика были убиты, их тела погрузили в микроавтобус Фольксваген в пластиковых мешках. Ещё семерых, включая двух раненых, на этом же автобусе вывезли вглубь территории. После данного инцидента обстрелы донецкого аэропорта временно прекратились», - рассказал Басурин.

По словам представителя ДНР, с начала конфликта ополченцы впервые столкнулись с проведением подобной спецоперации. Атаковавшие военные использовали бесшумное оружие, иностранного производства, которое не относится к семейству автоматов Калашникова, отметил Басурин.

Также, по данным разведки ДНР, впервые использовались портативные радиостанции иностранного производства, которые никогда ранее не были замечены в зоне конфликта.

«Мы продолжаем анализировать имеющиеся у нас данные об этом инциденте. Весьма вероятно, что на фоне конфликта Киева с отдельными командирами нацбатальонов имела место ликвидация самых неуправляемых из них в зоне боевых действий», — сказал Басурин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров