аналитика
17 Ноября 2015, 13:13


"До жирафа дошло" - французские соцсети заполонила фраза Путина "мочить в сортире"

19 291 20
"До жирафа дошло" - французские соцсети заполонила фраза Путина "мочить в сортире" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CT_mh8UW4AEW9xt.jpg

Знаменитая фраза Владимира Путина с обещанием "мочить террористов в сортире", произнесенная в 1999 году, заполонила французские соцсети. Пользователи массово делятся изображением, на котором цитата из выступления российского президента переведена на французский язык.

"Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту - в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем. Мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно", - сказал Путин в самом начале своей деятельности на посту главы российского государства.

Напомним, тогда, в 1999 году, многие французские СМИ называли чеченских исламистов "повстанцами", как теперь поступают по отношению к другим террористам, притворяющимся "умеренной оппозицией" в Сирии.

Размещая изображения с цитатой выступления российского президента, граждане Франции выражают недовольство нерешительностью Франсуа Олланда, призывая его брать пример с Путина. Стоит отметить, что после кровавых событий в Париже французская авиация усилила натиск на позиции ИГ, нанося массированные удары по террористам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров