аналитика
5 Мая 2015, 03:54


Долги украинцев по оплате коммунальных услуг приближаются к $700 млн

549 2
Долги украинцев по оплате коммунальных услуг приближаются к $700 млн Фото: vk.com/truepolit

По состоянию на 1 апреля жители Украины задолжали за коммунальные услуги уже около 13,3 миллиарда гривен (около $650 млн, - прим. ред). такие данные привели в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Замминистра Владимир Кистион считает, что необходимо упростить процедуру оформления субсидий. Что уже предусмотрено специальным постановлением Кабмина.

"Правительством принято постановление, которое значительно упростило порядок назначения субсидий. Согласно этому постановлению Минреогиону и областным госадминистрациям было поручено до 15 апреля обеспечить предоставление потребителям формы заявления, декларации, а также инструкции, как заполнять и оформлять субсидии", - сказал Кистион.

Он добавил, что уровень оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги зависит от социально-экономической ситуации в государстве. Более того, уровень этих расчетов существенно отражается на состоянии предприятий, предоставляющих такие услуги и на качестве самих услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров