аналитика
30 Июня 2015, 22:27


Долгов назвал ситуацию на Украине "агонией бандеровского беспредела"

786 4
Долгов назвал ситуацию на Украине "агонией бандеровского беспредела" Фото: mid.ru

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов на своей странице в сети микроблогов Twitter во вторник назвал события, происходящие на Украине, агонией бандеровского беспредела.

"В Киеве гротескно делят портфели на фоне экономического коллапса, а неонацистские батальоны обстреливают школы и детские сады в Донбассе. Агония бандеровского беспредела!" — написал Долгов.

Подобным образом представитель внешнеполитического ведомства прокомментировал действия бойцов Вооруженных сил Украины, которые только за сегодняшний день 12 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе применив тяжелое оружие. Как сообщило Министерство обороны Донецкой народной республики, обстрелу подверглись Горловка и Докучаевск, городской аэропорт, Куйбышевский район Донецка, Спартак, Саханка и Белая Каменка.

Напомним, что с апреля 2014 года Киев проводит на Донбассе "спецоперацию" против жителей региона, недовольных произошедшим в стране госпереворотом. По последним данным, жертвами конфликта уже стали порядка 6,5 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров