аналитика
22 Января 2016, 20:54


Дональд Трамп использовал в предвыборном ролике кадры с российскими ветеранами

1 278 4
Дональд Трамп использовал в предвыборном ролике кадры с российскими ветеранами Фото: Reuters

Один из кандидатов на пост президента США Дональд Трамп разместил на своей официальной странице в социальной сети Facebook предвыборное видео, в котором показаны кадры с празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве. 

Начиная с 14 секунды, в ролике демонстрируются российские ветераны с советскими наградами, в петлицах которых — георгиевские ленточки. Можно заметить, что они сидят на трибуне, возведенной на Красной площади, во время праздничного парада 9 мая.

Параллельно с этим видеорядом Трамп заявляет, что ветеранов в США лечат хуже, чем нелегальных мигрантов. "Если Трамп станет президентом, он немедленно это прекратит. Нашими ветеранами снова будут гордиться, их будут уважать", — обещает миллиардер.

Our veterans are being treated worse than illegal immigrants. If Trump becomes president, that will end immediately. Our veterans will be proud and respected again. #MakeAmericaGreatAgain

Опубликовано Donald J. Trump 22 января 2016 г.

Отметим, что поддержка интересов ветеранов и критика мигрантов — одно из центральных направлений агитационной кампании Трампа, который на данный момент считается фаворитом среди участников праймериз от Республиканской партии.

Он также известен своими положительными высказываниями в адрес президента России Владимира Путина, за что его пытаются дискредитировать в США. Так, ранее один из участников американской президентской избирательной кампании из стана демократов — бывший губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли, назвал высказывания миллиардера фашистскими. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров