аналитика
9 Февраля 2015, 15:46


Доренко с презрением относится к уголовному делу, заведенному на него Украиной

1 226 7
Доренко с презрением относится к уголовному делу, заведенному на него Украиной

Фото: http://vk.com/russia_bez_problem

Известный российский журналист, блогер, главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко оказался фигурантом уголовного дела на Украине. МВД открыло в отношении него уголовное производствоПричиной тому послужила декабрьская статья под заголовком "Лучший выход для Украины -  это разделение", в которой Доренко высказался за разделение Украины. Однако еще раньше глава МВД Украины Арсен Аваков возмутился роликом, в котором Доренко заявил, что "нам нужен Киев, а не Луганск и Донецк". 

Инициатором открытия дела стало Главное следственное управление МВД Украины. Украинские следователи углядели в этой статьей состав преступления по статьей 110 УК ч.1 (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий). За это грозит ограничение свободы на срок до трех лет. 

Пресс-служба МВД Украины приводит цитату из статьи: "Центральная, Южная и Восточная Украина входят в состав России областями без всяких дурацких автономий. Западная Украина идет к такой-то матери, и все счастливы. Чем плоха идея?".

Сергей Доренко, в свою очередь, сейчас заявил, что с презрением относится к данной информации о возбуждении уголовного дела. О этом говорится в сообщении  на сайте радиостанции. Он удивился, что в условиях войны МВД Украины не может полезного  занятия. Как он сказал: "На Украине творятся страшные злодеяния. Эта территория переполнена сейчас человеческим страданием. И вот посреди этого МВД Украины не находит ничего лучшего, чем пялиться в интернет и смотреть видео. Повышенное внимание к моей персоне мне льстит, но нет слов, чтобы передать, как я презираю государственный аппарат, который игнорирует настоящую боль и настоящие проблемы Украины, и увлечённо рассматривает мои видеоролики в сети. Просто придурки",- прокомментировал Сергей Доренко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров