аналитика
21 Октября 2015, 16:20


Джимми Картер отдал Путину американские карты объектов ИГ в Сирии

2 246 17
Джимми Картер отдал Путину американские карты объектов ИГ в Сирии Фото: Reuters

Бывший президент США Джимми Картер, выступая на открытии воскресной школы в штате Джорджия, в шутливой форме рассказал о том, как он предложил отправить президенту РФ Владимиру Путину американские карты с расположением позиций боевиков "Исламского государства" в Сирии.

По его словам, он очень хорошо знает Путина, с которым у него есть общие интересы — ужение рыбы нахлыстом. И когда весной он встретился с российским лидером, для того чтобы обсудить конфликты в Сирии и на Украине, Путин дал ему свой номер телефона и электронный адрес для того, чтобы они могли обсудить "опыт ужения нахлыстом, в частности в России".

На прошлой неделе, в четверг, Картер отправил Путину сообщение и спросил, не нужны ли ему копии карт Сирии, для того чтобы российская авиация могла наносить точные удары по позициям террористов ИГ. Уже в пятницу, по словам 91-летнего политика, "российское посольство в Атланте.. то есть в Вашингтоне, позвонило, и они сказали, что они очень хотели бы получить карту".

"Так что теперь, если Россия будет бомбить неправильные цели в Сирии, вы знаете, что это не ошибка Путина — это моя ошибка", — пошутил Картер.

На видео, опубликованном американским новостным порталом Washington Free Beacon, можно видеть, что выступление Картера сопровождалось смехом аудитории.

Видео: Washington Free Beacon

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров