аналитика
6 Ноября 2015, 13:45


Easyjet: Египет приостановил эвакуацию британцев из Шарм-эш-Шейха

780 1
Easyjet: Египет приостановил эвакуацию британцев из Шарм-эш-Шейха Фото: pbs.twimg.com/media/CTHdDpMWEAASoXu.png

Власти Египта приостановили эвакуацию британских туристов из Шарм-эш-Шейха самолетами авиакомпании Easyjet, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании. 

"Мы с сожалением извещаем, что выполнение наших планов по эвакуации, объявленных вчера, было приостановлено египетскими властями. В настоящее время идет обсуждение на самом высоком политическом уровне с целью исправить ситуацию", - говорится в сообщении Easyjet.

По информации кабинета министров Великобритании в Шарм-эш-Шейхе в настоящее время находятся свыше 20 тыс. британских туристов. До решения о приостановке полетов планировалось, что в четверг из Великобритании в Шарм-эш-Шейх отправятся 16 авиарейсов, которые должны были доставить на этот курорт 3,2 тыс. человек.

Ранее британский МИД объявил об отмене всех рейсов из Шарм-эш-Шейха в Великобританию, а также в обратном направлении в подозрений правительства относительно того, что причиной крушения российского самолета А321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове стало "взрывное устройство".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров