аналитика
22 Февраля 2015, 22:58


Эдуард Басурин: Обстрел позиций ДНР вёлся со стороны позиций батальона «Азов»

646 4
Эдуард Басурин: Обстрел позиций ДНР вёлся со стороны позиций батальона «Азов»

Фото: http://vk.com/ru.euronews

Со стороны расположения батальона «Азов», возле поселка Широкино, велся обстрел по ополченцам ДНР, в результате которого один боец погиб, а двое получили ранения. Об этом сегодня сообщил замкомандира штаба Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Басурин рассказал, что радиоперехват разговоров военнослужащих из Нацгвардии и бойцов «Азова» показал, что между ними произошла сначала словесная перепалка, а затем и реальный конфликт с применением оружия. По словам Басурина, бойцы «Азова» выстрелили из миномета в сторону позиций Нацгвардии. Затем нацгвардейцы выехали на танке «разобраться», в результате чего несколько бойцов из добровольческого батальона были убиты.

После того, как конфликт между подразделением регулярной армии Украины и добровольческим батальоном был исчерпан, «азовцы» открыли артиллерийский огонь по позициям ополченцев.

«После этого, начиная с пяти утра со всех позиций «Азова» западнее Широкино был открыт шквальный огонь по нашим позициям, в результате которого погиб один и получили ранения ещё двое ополченцев», - сказал Басурин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров