аналитика
15 Апреля 2016, 11:11


"Эффект Навального" - у посольства Великобритании в РФ вывесили баннер с "троллингом"

2 488 0
"Эффект Навального" - у посольства Великобритании в РФ вывесили баннер с "троллингом" Фото: glavplakat.ru

Баннер с изображением блогера Алексея Навального, которого держит на поводке финансист Уильям Браудер, появился напротив посольства Великобритании в РФ. Авторы "троллинга" - арт-сообщество "Главплакат" - указывают на своем сайте, что и россиянин, и британец ранее осуждались за уголовно наказуемые деяния.

"В прессе всплыли факты сотрудничества несистемной оппозиции и зарубежных антироссийских структур, в виде переписки Навального и Браудера, из которой видно, как рядовой член партии "Яблоко" с националистическими взглядами резко превратился в видного лидера протестного движения и борца с коррупцией", - пишут авторы баннера.

Помимо Браудера, Навальный сотрудничал также и с другими лицами, чья деятельность наносит ущерб России, напомнили в "Главплакате".

"Алексей Навальный не раз был уличен СМИ в связях с представителями иностранных государств, целями которых является дестабилизация внутриполитической обстановки в стране: партнер Браудера Джеймисон Рид Файерстоун; министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, имеющий репутацию идеолога цветных революций; бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт; Джордж Сорос; неоднократные встречи с представителями американского посольства. И это только те контакты, о которых удалось узнать прессе", - указывают россияне, осуждая действия тех, кто ради выгоды вредит своей стране.

Фото: glavplakat.ru

Напомним, информация о сотрудничестве Алексея Навального с главой Hermitage Capital Уильямом Браудером была озвучена в фильме-расследовании "Операция "Дрожь", вышедшем в эфире канала "Россия 1" 13 апреля.

Ранее, в конце 2015 года, правоохранительные органы РФ возбудили против Браудера очередное уголовное дело по обвинению в мошенничестве. В 2013 Уильям Браудер был заочно осужден в Москве на девять лет колонии за неуплату налогов на сумму более 522 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров