аналитика
16 Февраля 2015, 12:44


Экс-глава МИД Франции призвал немедленно передать «Мистрали» РФ

1 149 5
Экс-глава МИД Франции призвал немедленно передать «Мистрали» РФ

Фото: http://vk.com/anna_news

Экс-глава МИД Франции Ролан Дюма в интервью французскому телеканалу BFM заявил о необходимости передать России вертолетоносцы «Мистраль». Он также назвал «глупостью» ситуацию с «Мистралями» и введенные антироссийские санкции.

По его словам, Россия является великой мировой державой, и ее мнение нельзя игнорировать. Франция обязана выполнить контрактные обязательства перед Россией либо «расплачиваться за невыполнение договоренностей».

Ранее после встречи «нормандской четверки» в Минске президент Франции Франсуа Олланд вновь подтвердил свою позицию о невозможности передачи «Мистралей» России. По его словам, условия для этого «по-прежнему не сложились». Нарушение условий контракта грозит Франции неустойками в размере 3 млрд евро минимум, что отразится на экономике страны. При этом в СМИ появилась информация, что один "Мистраль" всё-таки будет передан российской стороне в первой половине марта в связи с тем, что Франция уже несет большие потери из-за больших расходов по содержанию построенного корабля.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров