аналитика
27 Августа 2015, 14:10


Экс-мэр Махачкалы приговорен к пожизненному заключению

561 5
Экс-мэр Махачкалы приговорен к пожизненному заключению Фото: twitter
Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор бывшему мэра Махачкалы Саиду Амирову, остаток жизни он проведет за решеткой, сообщает РИА Новости из зала суда.
"Назначить Амирову пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима", — огласил приговор судья.
Племянник Амирова, Юсуп Джапаров, получил 18 лет в колонии строгого режима. Другой фигурант дела Магомед Ахмедов приговорен к 22 годам лишения свободы. Двум его братьям суд назначил по десять лет лишения свободы, еще 12 лет колонии строгого режима получил Мурад Алиев. Магомеду Кадиеву  и Зубаиру Мутаеву — дали 13 и 11 лет колонии особого режима соответственно.
Все они обвиняются, в частности, в убийстве исполняющего обязанности начальника следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова, а также в организации и исполнении теракта в торгово-развлекательном комплексе "Москва" в Каспийске. Подсудимые вину не признали.
Ранее суд приговорил Амирова и Джапарова к 10 и 8,5 годам лишения свободы соответственно за подготовку покушения на руководителя отделения Пенсионного фонда Дагестана и известного российского борца Сагида Муртазалиева, самолет с которым должны были сбить переносным ракетно-зенитным комплексом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров