аналитика
26 Ноября 2015, 18:25


Эрдоган отказался извиняться перед Россией

2 077 47
Эрдоган отказался извиняться перед Россией Фото: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу CNN в четверг отказался извиняться перед Россией за сбитый фронтовой бомбардировщик Су-24. 

"Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не нам. Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение", — сказал Эрдоган.

Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин, выступая на церемонии вручения верительных грамот в Кремле, заявил, что Москва ждет извинений со стороны Анкары, возмещения ущерба и наказания виновных за сбитый Су-24 в небе над Сирией. 

"Мы до сих пор не слышим извинений с высшего политического уровня Турции; ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление", — сказал Путин (цитата по ВВС). 

По словам главы государства, создается впечатление, что турецкие власти сознательно загоняют российско-турецкие отношения в тупик. "Мы сожалеем об этом", — сказал президент РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров