аналитика
28 Декабря 2015, 16:50


Евродепутат: к ЕС приходит понимание ошибочности своей политики

1 533 9
Евродепутат: к ЕС приходит понимание ошибочности своей политики Фото: Reuters

Депутат Европейского парламента от Латвии Андрей Мамыкин, подводя итоги уходящего 2015 года, заявил журналистам в понедельник, что Евросоюз, столкнувшийся с миграционным кризисом, начинает осознавать ошибочность своей политики по насаждению "демократии" в других странах.

"Мы принесли войну многим странам, насаждали "демократию" и всем объясняли, как надо жить. Сейчас пришло осознание этих ошибок, но дело сделано: тысячи беженцев, войны. И никто в Европе больше не учит других, как надо жить", — цитирует РИА "Новости" слова Мамыкина.

По его мнению, ЕС совершил много ошибок и теперь пожинает плоды. "Cтрашно вообще за будущее Европы. Сегодня все ждут внешнего врага, а враг уже среди нас. Ни один танк не спасет человечество, лишь дружеское рукопожатие политиков может помочь", — добавил он.

Политика США и Евросоюза по смещению правящих режимов в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки привела к нестабильности и военным конфликтам в регионе, а также вызвала крупнейший со времен Второй мировой войны наплыв беженцев в Европу. По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", за первые десять месяцев текущего года на территорию Евросоюза прибыли около 1,2 миллиона беженцев, бегущих от войны и нестабильности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров