аналитика
16 Января 2015, 18:24


Еврокомиссия просит Россию отменить продуктовое эмбарго

1 495 16

Представители Еврокомиссии написали письмо в Россельхознадзор России, где написали предложения для отмены эмбарго нашей страной.  Документ направил  и.о. гендиректора гендиректората по здравоохранению и пищевой безопасности Еврокомиссии Ладислав Мико. 

Российским экспертам предлагается инспектировать европейские питомники, желающие поставлять свою продукцию в Россию. Если инспекция пройдет успешно, то поставка картофеля с этих предприятий станет возможной после отмены эмбарго. Согласно письму, что касается предложений по торговле деликатесной мясной и молочной продукцией, то Еврокомиссия предлагает возобновить ее на основе сертификата, действующего для ЕС, и проведения инспекций.

Европейская комиссия в этом письме подчеркнула готовность сотрудничать с Россией в борьбе с мошенничеством и контрабандой европейского продовольствия.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт с чиновниками Европы уже обсуждал возможности возобновления поставок продукции в Россию. Наша страна ввела эмбарго 7 августа 2014 года после санкций Запада. Это стало ударом по аграриям и производителям многих стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров