аналитика
19 Июля 2016, 23:18


ФИФА заверила, что проведению ЧМ-2018 в России ничего не угрожает

182 0
ФИФА заверила, что проведению ЧМ-2018 в России ничего не угрожает Фото: reuters.com

Международная федерация футбола (ФИФА) заверила мировую общественность и сотни миллионов болельщиков футбола, что проведению следующего чемпионата мира по футболу в России ничего не угрожает, а рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) относительно отказа от проведения в России крупных международных состязаний, не касаются футбола. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Международной ФИФА.

«Важно отметить, что в заявлении МОК речь идет о соревнованиях по зимним видам спорта и обращение направлено к соответствующим федерациям. ФИФА погружена в подготовку чемпионата мира и Кубка конфедераций в России и убеждена, что турниры пройдут успешно для болельщиков и участников», — сказано в заявлении ФИФА.

Также в ФИФА пояснили, что вопросом антидопингового контроля будет заниматься сама Международная федерация футбола. Отбор проб будет проходить как до, так и во время турнира. Кроме этого у каждого спортсмена будут отобраны пробы без оповещения. "Пробы будут передаваться в аккредитованные Всемирным антидопинговым агентством (WADA) лаборатории", - добавили в ФИФА.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров