аналитика
26 Июня 2015, 16:10


Французский террорист задержан и опознан - он оказался известен спецслужбам

225 2
Французский террорист задержан и опознан - он оказался известен спецслужбам Фото: Reuters

Исламист, организовавший атаку на завод во Франции, задержан правоохранительными органами, сообщает канал France 24. После установления личности террориста оказалось, что спецслужбы наблюдали за ним с 2006 года, однако сняли контроль, поскольку не заметили каких-либо признаков участия в экстремистской деятельности.

Из подробностей известно лишь, что задержанному около 30 лет и он входит в движение салафитов. Во время задержания полицейские ранили подозреваемого, и теперь он под охраной отправлен в больницу.

"У нас нет сомнений, что они хотели взорвать завод. У этой атаки все признаки теракта. На месте происшествия было найдено обезглавленное тело с надписями на нем. Еще два человека пострадали", - цитирует слова Франсуа Олланда агентство "Интерфакс".

После того, как ему сообщили о нападении на завод, французский президент прервал визит в Брюссель на саммит ЕС, вернувшись в Париж.

Напомним, террористическая атака произошла на химическом предприятии, расположенном в городе Сен-Кентен-Фалавье департамента Изер, что неподалеку от Гренобля. Атакующие пытались врезаться в склад, наполненный баллонами с газом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров