аналитика
7 Июля 2016, 10:00


Ганапольский и BBG - либерального журналиста уличили в финансировании госорганом США

1 991 0
Ганапольский и BBG - либерального журналиста уличили в финансировании госорганом США Фото: Twitter

В получении денег от американского правительственного агентства BBG (Broadcasting Board of Governors, Совет управляющих по вопросам вещания) уличил Матвея Ганапольского канал Life. Журналисты отыскали информацию о перечислении денег сотруднику "Эха Москвы" в открытых источниках - на портале самого BBG.

Из опубликованных американцами отчетов следует, что Вашингтон слал деньги российскому либералу с 2010 года.

"Переводы за 2010-2012 годы направлены на имя Ганапольского с целью "обеспечения написания, редактирования и вычитки материала для российского сайта". Платежи за 2013 и 2014 годы также адресованы журналисту с целью "профессиональной поддержки", - пишет Life.

Фото: life.ru
Фото: life.ru

Всего на сайте BBG содержится информация о 19 переводах на общую сумму в 12 800 долларов.

Стоит отметить, что американский Совет управляющих по вопросам вещания контролирует такие одиозные СМИ, как "Голос Америки", "Радио Свобода" и "Радио Свободная Азия". Помимо этого, BBG подконтрольны радиовещательные сети на Кубе и Ближнем Востоке.

Напомним, Матвей Ганапольский ведет различные проекты на "Эхе Москвы" с 1991 года. 18 марта 2014 российский либерал стал ведущим украинской станции "Радио Вести", где проработал до конца 2015. Там Ганапольский "отличился" хамским поведением по отношению к радиослушателям, не разделяющим его политических взглядов. С 1 марта 2016 года россиянин устроился на другую украинскую радиостанцию - "Радио Эра". В настоящее время журналист проживает в Киеве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров