аналитика
8 Декабря 2015, 21:25


Генпрокуратуру РФ попросили проверить финансирование телеканала "Дождь"

2 229 2
Генпрокуратуру РФ попросили проверить финансирование телеканала "Дождь" Фото: pbs.twimg.com/media/CVncDcIXIAAx-40.jpg

Депутат Госдумы, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить источники финансирования телеканала "Дождь".

Парламентарий со ссылкой на данные интернет-издания Ruposters в своем запросе на имя генпрокурора Юрия Чайки отмечает, что ранее Политехнический музей выделил телеканалу около 1,8 миллиона рублей на "создание межпрограммных роликов и их размещение в эфире телеканала". Журавлев называет эту сделку "сомнительной" и просит провести проверку на обоснование целевого расходования бюджетных денег и соответствия законодательству РФ.

Кроме того, по мнению депутата, "отдельной прокурорской проверки требует факт сотрудничества ТК "Дождь" с холдингом по продаже иностранных автомобилей в России "Рольф", напоминая, что , согласно законодательству, рекламодатели, сотрудничающие с кабельными телеканалами, должны соответствовать ряду критериев.

"В связи с возможным нарушением действующего законодательства ТК "Дождь" просим Вас дать поручение осуществить прокурорскую проверку по данному факту", — цитирует ТАСС выдержку из депутатского запроса. 

Ранее также стало известно, что российская прокуратура начала проверку телеканала "Дождь" на соответствие его деятельности законодательству о противодействии экстремизму и терроризму, нормам трудового права, а также законодательству о лицензировании. Как отмечалось, проверка была инициирована обращениями граждан РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров