аналитика
9 Января 2016, 10:16


Генпрокурор Мексики: Задержанный наркобарон Эль Чапо снова пытался сбежать

310 1
Генпрокурор Мексики: Задержанный наркобарон Эль Чапо снова пытался сбежать Фото: twitter.com

Во время задержания, наиболее разыскиваемый преступник Мексики и глава крупнейшего наркокартеля «Синалоа» Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу «Эль Чапо» (Коротышка) снова попытался совершить побег, используя канализацию. С начала попытка была удачной, передает Reuters.

После начала штурма дома, где предположительно находился Эль Чапо, морские пехотинцы встретили ожесточенное сопротивление с использованием автоматического оружия. Пятеро преступников были убиты. Во время боя Эль Чапо покинул дом через канализационные сети и был задержан уже в автомобиле на дороге. Об этом на итоговой пресс-конференции рассказал генеральный прокурор Мексики Арели Гомес.

Также сообщается, что выйти на след наркобарона правоохранителям помог тот факт, что Коротышка решил снять о себе художественный фильм, для чего связался с рядом актеров и продюсеров.

После задержания, Эль Чапо в прямом эфире мексиканского телевидения отправили на бронированном военном автомобиле на взлетную площадку, посадили в вертолет Ми-17В-5 российского производства и перевезли в ту же тюрьму «Альтиплано», откуда Эль Чапо сбежал полгода назад по 1,5 км туннелю.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров