аналитика
7 Апреля 2015, 07:25


Главный коммунист Украины обещает подать в суд на СБУ

482 0
Главный коммунист Украины обещает подать в суд на СБУ Фото: http://vk.com/komross

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, допрос которого в Службе безопасности страны длился около десяти часов, собирается подать в суд на сотрудников СБУ.

"7 апреля КПУ подготовит и подаст в прокуратуру заявление для возбуждения уголовного производства по факту фальсификации и грубого нарушения закона и объявления тайны следствия сотрудниками СБУ", - заявил Симоненко. По его словам, "должностные лица преднамеренно представляли искаженную, лживую информацию".

Симоненко заявил, что во время допроса он не услышал ни одного факта, по которому ему могли бы инкриминировать причастность к нарушению территориальной целостности и безопасности Украины.

"Я как был свидетелем, так им и остался", - сказал лидер, добавив, что следователей удовлетворили его ответы о том, что Компартия действует в рамках Конституции страны.

В четверг, 2 апреля, представители СБУ сообщили, что собираются допросить Симоненко в связи с информацией о его сотрудничестве с российскими коммунистами и участии в пленуме ЦК КПРФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров