аналитика
18 Декабря 2014, 14:25


"Главный жених России" Путин о личной жизни: Всё в порядке - не беспокойтесь

839 0

Президент России Владимир Путин в эти минуты проводит ежегодную большую пресс-конференцию. Она началась в полдень в Центре международной торговли в Москве. Аккредитованы 1259 российских и зарубежных журналистов. Politrussia.com представляет текстовую трансляцию вопросов журналистов и ответов Владимира Путина:

Молодая журналистка спросила Владимира Путина о его личной жизни. "Вы - главный жених России. Это вопрос, который волнует всех подруг моей тети. Если я не задам вопрос о Вашей личной жизни, мне можно не возвращаться", - сказала она. Второй вопрос был про будущее ипотеки в России.

-Подругам вашей тети передавайте горячий привет. Все в порядке – не беспокойтесь. Недавно мой знакомый спросил, есть ли у меня любовь и любит ли кто-то меня. Он подумал, что я уже озверел совсем. Я его успокоил.  С Людмилой Александровной (экс-супруга Путина) у меня теплые отношения, мы видимся. И с детьми тоже. Правда, может, видимся не так часто, как хотелось бы.

Что касается ипотеки – серьезный вопрос, особенно при 17 % ключевой ставки ЦБ. В последние годы ипотека развивалась больше ожидаемого. Люди активно ее брали. После повышения ставки с начала года, начиная с 5, 5 % ставки объем ипотеки не сокращался, а банки не повышали уровень ставки ипотечных кредитов. Сейчас надеюсь, что не будут спешить с изменением ставок. Банки должны подумать над специальными инструментами для поддержки ипотеки. Есть ипотеки для молодых семей, военнослужащих и общая ипотека. Смысл один - субсидирование, другого не придумать. Сегмент важный для людей и экономики важно сохранить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров