аналитика
9 Октября 2015, 19:26


Госдеп США предложил помощь Приднестровью

1 949 9
Госдеп США предложил помощь Приднестровью Фото: Brendan Howard / Shutterstock.com

Зампомощника госсекретаря США Бриджит Бринк в ходе своего визита в Тирасполь заявила о готовности Вашингтона оказать помощь Приднестровью. Об этом сообщается в пятницу на сайте Министерства иностранных дел непризнанной республики.

"Я прибыла, чтобы услышать, с какими проблемами и вызовами вы сталкиваетесь, и каким образом США могут оказать помощь", — сказала Бринк на встрече с исполняющим обязанности министра иностранных дел Виталием Игнатьевым.

Стороны обсудили ряд проблем, связанных с процессом нормализации отношений между Приднестровьем и Молдавией, после чего представитель Госдепа США выразила заинтересованность в объективном изучении текущей ситуации в республике.

Игнатьев в свою очередь призвал Вашингтон содействовать закрытию в Молдавии политически мотивированных уголовных дел в отношении граждан Приднестровья. 

Особый акцент также был сделан на необходимости отмены запрета, введенного молдавскими властями на пересечение международной границы автотранспортом, зарегистрированным в Приднестровье. 

Кроме того, глава республиканского МИД заявил, что необходимо работать в плоскости экономики и создавать условия для восстановления атмосферы доверия между Тирасполем и Кишиневом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров