аналитика
18 Марта 2016, 01:40


Госдума избавится от лентяев и прогульщиков

437 2
Госдума избавится от лентяев и прогульщиков Фото: twitter.com

Госдума РФ намерена обсудить проект закона, который предполагает лишение полномочий депутатов, пренебрегающих своими обязанностями. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы еще летом 2015 года, однако только теперь о нем задумались всерьез, пишет газета «Известия».

Отметим, что данная инициатива принадлежит депутатам партии «Справедливая Россия». По их задумке, правом лишать недобросовестных депутатов полномочий будут обладать фракции.

Предполагается, что полномочия можно будет досрочно прекратить в случае систематического неисполненения депутатом своих обязанностей.

«Лишение полномочий будет проходить по инициативе фракций, но только из-за систематического неисполнения его (депутата) обязанностей. В каких отношениях находится депутат с руководством фракции — это внутрифракционное дело, и это не может являться основанием для сложения полномочий», - прокомментировал идею лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Известно, что законопроект уже одобрен думским комитетом по конституционному законодательству и госстроительству. Поэтому фракции начали формировать свои списки депутатов-«прогульщиков» и лентяев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров