аналитика
7 Ноября 2016, 02:46


Говорухин заступился за Поклонскую после её ошибки в авторстве цитаты

1 603 0
Говорухин заступился за Поклонскую после её ошибки в авторстве цитаты Фото: reuters.com

Ничего страшного нет в том, что человек ошибся в авторстве известного выражения, считает режиссер и глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин, комментируя ситуацию с Натальей Поклонской, которая ошиблась и приписала авторство слов героя Александра Грибоедова в произведении «Горе от ума» Александра Чацкого полководцу Александру Суворову. Об этом передает радиостанция «Говорит Москва».

«Ошибиться может всякий. Мало ли что человек может перепутать. Я тысячу раз ошибался. Осудить человека, который ошибся, может человек, который никогда не ошибался», — сказал Говорухин.

По словам известнейшего российского режиссера, он также ошибается, хотя всю жизнь читает российскую классику. «Я, например, ничего, кроме русской классики, не читаю, но и я могу ошибиться», — отметил Говорухин.

Следует отметить, что многие в сети и в жизни чрезмерно «активно» встретили ошибку Поклонской. Так, заместитель художественного руководителя Московского театра Екатерина Кретова заявила, что «с удовольствием приглашает» депутата Поклонскую на спектакль по мотивам произведения Грибоедова «Горе от ума».

«Наш спектакль называется «Русское горе». Это как раз о тех, кто знает больше, чем нужно, и о тех, кто знает меньше, чем нужно. Думаю, наш спектакль ей понравится. Знаете, к нам в театр некоторые депутаты ходят, думаю, что это им на пользу. На пользу ли это театру, я не знаю, а им точно на пользу», — прокомментировала ситуацию Кретова.

Также в Государственном мемориальном музее Суворова в Санкт-Петербурге отреагировали на ошибку Поклонской и пригласили ее на экскурсию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров