аналитика
4 Июня 2015, 09:10


Греция и Еврокомиссия не смогли преодолеть разногласия и продолжат переговоры

367 2
Греция и Еврокомиссия не смогли преодолеть разногласия и продолжат переговоры Фото: Reuters

Переговоры премьер-министра Греции Алексиса Ципраса с главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, которые состоялись накануне, не привели к преодолению разногласий по реформам, которые должны провести Афины для получения финансовой помощи.

Ципрас отметил, что переговоры были достаточно конструктивными, однако необходимо продолжить диалог. По его словам, предложение, которое выдвинула Греция, остается «единственным реалистичным и конструктивным» на столе переговоров. Он добавил, что Греция исключает продолжение политики жесткой экономии.

Напомним, что действие международной программы кредитования Греции истекает в июне, и в ближайшие дни сторонам необходимо прийти к консенсусу.

Между тем, как сообщает греческая газета "Нафтемпорики", в ситуацию могут вмешаться США. Сообщается, что президент США Барак Обама специально встретился с министром финансов Джекобом Лью, чтобы обсудить ситуацию с Грецией. Издание полагает, что Обама не намерен допустить провала переговоров Греции с кредиторами, чтобы избежать негативных последствий для мировой экономики.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров