аналитика
7 Июня 2016, 21:52


Губернатор итальянской Лигурии считает "самоубийством" продление санкций против РФ

323 0
Губернатор итальянской Лигурии считает "самоубийством" продление санкций против РФ Фото: shutterstock.com

Губернатор итальянской области Лигурия Джованни Тоти считает самоубийством продление санкции против России. Об этом он заявил во вторник на заседании регионального совета, где планировалось рассмотреть резолюцию против продления санкционного режима.

По его убеждению, Россию следует рассматривать как "стратегического партнера с экономической, военной и культурной точек зрения".

"Поддержание санкций против РФ — самоубийство, это наносит огромный вред нашей экономике, поэтому сегодня мы голосуем за резолюцию, в которой призываем правительство Италии и ЕС пересмотреть вопрос о санкциях в отношении РФ", — цитирует ТАСС слова главы региона.

Тоти, в том числе, отметил, что "санкции не помогли разрешить ни дипломатическую проблему, ни кризис на востоке европейского континента". "Они лишь послужили уничтожению духа соглашения, достигнутого в Пратика-ди-маре (о создании Совета Россия-НАТО в 2002 году)", — продолжил он.

Кроме того, считает Тоти, мир не сможет справиться с новой угрозой, исходящей от исламского экстремизма, без союза с Россией.

Ранее во вторник стало известно, что областной совет итальянской области Лигурия отложил до 29 июня голосование по резолюции об отмене антироссийских санкций и признании Крыма частью РФ в связи с тем, что парламентарии не успели рассмотреть этот вопрос из-за плотного графика.

18 мая резолюцию с призывом к национальному правительству осудить политику Евросоюза в отношении Крыма и добиваться отмены европейских санкций против РФ принял совет итальянской области Венето. Кроме того, в июне аналогичные обращения планирует рассмотреть совет итальянской области Ломбардии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров