аналитика
2 Ноября 2016, 07:59


Independent: лидер ДАИШ остался в Мосуле

290 0
Independent: лидер ДАИШ остался в Мосуле Фото: reuters.com

Главарь террористической организации «Исламское государство» (запрещенная в России) Абу Бакр аль-Багдади все еще остается на территории иракского города Мосул, невзирая на операцию по вытеснению из города боевиков ДАИШ*, отмечает британское издание The Independent.

Издание в своей публикации ссылается на информацию от главы администрации президента Иракского Курдистана Фуада Хуссейна, по словам которого «аль-Багдади все еще там и, если его убьют, это будет означать конец всей системе ИГ*».

В то же время Хуссейн признал, что если информация правительственных источников в Мосуле окажется правдивой и главарь ДАИШ действительно остался в городе, то операция по зачистке Мосула от боевиков «Исламского государства»* будет существенно усложнена.

Накануне в Мосуле, во время «тайного собрания командиров группировки ИГ* в районе Ас-Сарджхана в центре Мосула», произошел сильный взрыв, в результате которого погибли несколько полевых командиров ДАИШ, в том числе «командующий элитными батальонами ИГ*», один из ближайших соратников лидера террористов Абу Бакра аль-Багдади.

*ДАИШ — арабская аббревиатура "Исламского государства", организация признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424С от 29 декабря 2014 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров