аналитика
6 Апреля 2016, 13:40


Инспекторы ФИФА назвали долгострой "Зенит-Арена" фантастическим стадионом

1 255 4
Инспекторы ФИФА назвали долгострой "Зенит-Арена" фантастическим стадионом Фото: http://vilingstore.net/
Видео: Ruptly


Директор департамента ФИФА Колин Смит осмотрел ход строительных работ на новом футбольном стадионе «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге 5 апреля. 

Представителям ФИФА показали работы по внешней отделке и внутри стадиона. Смит выразил удовлетворение в связи с прогрессом на сегодняшний день. Он отметил, что «Зенит Арена» будет фантастическим стадионом. Он примет матчи Кубка Конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Комиссия мониторинга ФИФА тесно сотрудничает с оргкомитетом «Россия-2018» и властями Санкт-Петербурга. Проект «Зенит Арены» корректировали трижды. Каждый раз стоимость строительства увеличивалась. В итоге он станет одним из самых дорогих стадионов в мире.

Кубок Конфедераций 2017 пройдет в России за год до чемпионата мира-2018. В нем примут участие восемь стран, в том числе действующие чемпионы мира и принимающая страна. Чемпионат мира-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России.

Инспекция ФИФа проходит с 4 по 14 апреля в шести городах — организаторах матчейЧМ-2018: СПб, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, ЕКб и Сочи. В Сочи с помощью виртуального тура делегация ознакомится с ходом проектирования и возможностями использования остальных арен чемпионата мира по футболу (в Казани, Калининграде, Москве, Ростове-на-Дону и Саранске).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров