аналитика
26 Мая 2015, 16:15


Испытания танка "Армата" продлятся около года

640 2
Испытания танка "Армата" продлятся около года Фото: Reuetrs

Испытания танка нового поколения Т-14 на гусеничной платформе "Армата" продлятся около года. Об этом во вторник в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко.

Сиенко отметил, что цикл испытаний необходимо провести для того, чтобы машина могла подтвердить все ранее заявленные технические характеристики. "Мы считаем, что этот процесс, наверное, будет еще достаточно длительным, поскольку нужно еще пройти различные испытания в различных климатических условиях", - добавил он.

Глава "Уралвагонзавода" отметил, что "Армата" обладает неограниченным потенциалом, этот танк новый, самый современный и его можно "до бесконечности модернизировать".

По словам Симченко, главным приоритетом является поставка нового танка на вооружение российской армии. В то же время присутствуют и большие планы на экспорт. В случае с экспортными поставками "Арматы" должна быть "игра вдолгую", считает директор завода, и контракты должны предусматривать большие объемы заказа. Заинтересованность в поставках военной машины уже выразил Египет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров