аналитика
7 Августа 2015, 04:47


Казаки помогут полиции патрулировать московские парки

168 2
Казаки помогут полиции патрулировать московские парки Фото: twitter.com/RusNOD21

В конном полку полиции не хватает личного состава для эффективной отработки всех московских парков, поэтому казацкая конница займется там патрулированием вместе с полицейскими. Об этом сообщает M24.ru.

По словам главы Московского городского штаба народной дружины Владимира Семерды, существенным преимуществом казаков является наличие своих лошадей, чего нету у других дружинников.

«У нас не хватает полицейских для патрулирования. Необходимы дружинники. А казаки имеют своих лошадей. Все будет согласовано с конным полком полиции. Сейчас прорабатывается вопрос о том, чтобы начать патрулирование в Восточном округе: в районах Вешняки и Косино-Ухтомский», — рассказал Семерда.

На данный момент речь идет о привлечении 200 казаков для указанного патрулирования. Все они будут обеспечены специальными рациями, однако нести службу казаки будут без оружия.

Следует отметить, что с конца прошлого года, когда московская казачья дружина начала принимать участие в патрулировании общественных мест столицы, количество мелких преступлений упало на 80%. Также граждане стали реже выгуливать собак без намордников и распивать спиртные напитки в общественных местах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров