аналитика
14 Мая 2015, 17:05


"Казненный" министр обороны КНДР появился в телеэфире

13 006 12
"Казненный" министр обороны КНДР появился в телеэфире Фото: Reuters

Казнь министра обороны Северной Кореи, о которой раструбили СМИ, ссылавшиеся на южнокорейское агентство "Ренхап", не помешала генералу появиться на телеэкранах. О "воскрешении" Хен Ен Чхоля сообщило то же самое агентство.

"Нужно произвести определенный анализ, чтобы понять, почему Хен продолжает появляться в эфире", - заявили в Сеуле. Видимо, в Южной Корее подозревают, что Ким Чен Ын каким-то образом смог подделать министра, которого ранее сам же якобы приказал расстрелять из зенитного орудия.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CE-JUfLUsAEjtDS.jpg

Ранее в "Ренхап" утверждали, что казнь Хен Ен Чхоля состоялась еще 30 апреля. Об этом сообщила южнокорейская разведка, указавшая, что генерала обвинили в государственной измене.

Напомним, информация о казни тех или иных высокопоставленных лиц КНДР появляется в СМИ регулярно. Причем "расстреливают" не только военных, но и гражданских лиц. Например, буквально на днях появилось "сенсационное" сообщение о том, что лидер Северной Кореи приказал отравить собственную тетю. А в 2013 году журналисты сочинили историю о том, что Ким Чен Ын казнил свою любовницу Хен Сон Воль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров