аналитика
16 Февраля 2016, 18:10


Киев заполонили митинги за отставку премьера Яценюка

560 19
Киев заполонили митинги за отставку премьера Яценюка Фото: http://bloknot.ru/
Видео: Ruptly


Сотни протестующих требовали у Верховной Рады в Киеве сегодня, 16 февраля, отставки премьер-министра Арсения Яценюка.

Более 500 человек собрались под флагами различных партий, в частности националистической партии "Свобода". Активисты принесли с собой чучело Арсения Яценюка с подушкой вместо головы, кроличьими ушами и табличкой "Сеня", монеткой в пять копеек и пачкой сигарет в руках. Здесь же расположили клетки с живыми кроликами и петухом.

- Яценюка в отставку, - скандировали киевляне. - Кроликов в клетку, а не в Кабмин!

Правительство Яценюка попало под давление общественности из-за обвинений в коррупции и медленного темпа реформ. Международный валютный фонд (МВФ) предупредил, что может придержать помощь Украине, если она не выполняет антикоррупционных реформ.

Ранее официальный представитель президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что для восстановления доверия к власти Петр Порошенко призвал премьера Арсения Яценюка уйти в отставку.

Сегодня депутат «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин уже заявлял, что фракция поддержит отставку Яценюка. Чтобы добиться отправки премьера в отставку необходимы голоса 226 депутатов Рады. Парламентская фракция «Блок Петра Порошенко» начала сбор подписей под проектом постановления о недоверии правительству.

Затем стало известно, что Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк договорились, что правительство пока не уйдет в отставку, сообщил депутат президентской фракции «Блок Петра Порошенко».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров