аналитика
20 Февраля 2015, 06:29


Командование флотов ВМФ России посетят предприятия ОПК в Петербурге

209 0
Командование флотов ВМФ России посетят предприятия ОПК в Петербурге

Фото: http://vk.com/reality_today

Командование всех флотов ВМФ России в пятницу посетит крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса в Санкт-Петербурге.

"Двадцатого февраля командующие Северным, Тихоокеанским, Черноморским, Балтийским флотами и Каспийской флотилией… посетят Северное проектно-конструкторское бюро, где состоится встреча с руководителями проектно-конструкторских организаций ОПК", — сообщает Министерство обороны РФ.

На встрече будут обсуждаться вопросы строительства стратегических подводных лодок пятого поколения, а также работа по проектам надводных кораблей класса "эсминец", "фрегат" и "корвет" в рамках программы военного кораблестроения на период до 2050 года.

Как отметил главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков, "важно, что каждый из командующих флотами сможет еще раз обозначить свои требования к конструкторам и производителям новой техники".

Командование флотов также сможет ознакомиться с новым бассейном ФГУП "Крыловский Государственный научный центр", позволяющим воссоздавать температурные режимы и ледовую обстановку морской зоны Арктики для исследования влияния этих факторов на общее состояние судов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров