аналитика
14 Сентября 2016, 16:15


"Кто в акватории хозяин" - укрепление ЧФ лишило Турцию доминирования на Черном море

978 0
"Кто в акватории хозяин" - укрепление ЧФ лишило Турцию доминирования на Черном море Фото: Reuters

Меры по укреплению Черноморского флота, предпринятые Минобороны РФ, лишили Турцию доминирования в акватории, заявил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. По его словам, ЧФ сейчас "оставляет хорошее впечатление".

"Несколько лет назад боевые возможности флота резко контрастировали, в частности, с турецкими ВМС, когда говорили, что Турция едва ли не полный хозяин на Черном море. Сейчас все по-другому", - цитирует Герасимова ТАСС.

Глава российского Генштаба напомнил, что, помимо малых ракетных кораблей и фрегатов, на Черноморском флоте уже есть и субмарины, вооруженные ракетами "Калибр".

"Сейчас их там три, прибудет еще одна, и на следующий год - еще две, будет шесть. Это бригада дизельных подводных лодок, которые соответствуют всем современным требованиям", - добавил Валерий Герасимов.

Напомним, ранее стало известно, что ракетами "Калибр" могут вооружить даже патрульные корабли проекта 22160, которые строят для Черноморского флота на Зеленодольском заводе имени Горького. Первые три судна заступили на боевое дежурство ранее, а еще столько же, вероятно, получат не только обычное, но и ракетное вооружение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров