аналитика
21 Марта 2016, 04:04


«Историческая возможность» Обамы на Кубе проходит пока без Кастро

870 6
«Историческая возможность» Обамы на Кубе проходит пока без Кастро Фото: reuters.com

Президент США Барак Обама назвал свой визит на Кубу «исторической возможностью», передает Associated Press. Однако, прибытие Обамы, прогулка под проливным дождем по историческому центру Гаваны, а также посещение главного кафедрального Собора страны прошли без участия первого лица Рауля Кастро.

На прогулке по Пласа-де-Армас, самой старой площади города, интерес Обамы вызвал портрет Авраама Линкольна в одном из музеев, находящихся рядом с центральной площадью. Следует отметить, что все улицы, ведущие в Старую Гавану, были предварительно заблокированы, на прилегающих проулках власти запретили парковать автомобили и весь район был оцеплен для пешеходов. По улицам старого города американский президент прогулялся вместе с супругой и дочерьми.

«Это исторический визит и историческая возможность взаимодействовать с кубинским народом», — отметил Обама во время первой встречи с сотрудниками посольства США на Кубе.

Предполагается, что кубинский лидер Рауль Кастро встретит Обаму уже после прибытия последнего во дворец Революции.

Напомним, что подобный протокол встречи американского президента вызвал негодование одного из лидеров президентской гонки в США миллиардера Дональда Трампа, который посчитал такую встречу демонстрацией неуважения к Обаме.

Следует отметить, что на своей странице в Twitter Обама поприветствовал кубинцев на родном языке в жаргонном стиле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров