аналитика
16 Сентября 2016, 05:12


«Ростелеком» реализовал глобальный проект для избирательных участков

231 0
«Ростелеком» реализовал глобальный проект для избирательных участков Фото: shutterstock.com

Во время выборов в Госдуму РФ изображение с более чем 11 тыс. участков будет транслироваться онлайн. Почти все трансляции будут доступны для рядовых граждан, интересующихся ходом голосования. Портал Webvyboryedg.ru запущен силами «Ростелекома».

«Более 80% процентов этого видео будет доступно онлайн»,— рассказали в «Ростелекоме». По мнению представителей компании, заявленные параметры будут достигнуты, потому что на ранее система «доказала свою высокую эффективность на выборах, начиная с 2012 года, а также проектах видеонаблюдения за ЕГЭ».

Для пользователей необходимо лишь зарегистрироваться на портале Webvyboryedg.ru, можно через аккаунт в соцсети. Доступ к видеотрансляции выборов будет доступен с 07:00 утра 18 сентября и будет продолжаться до окончательного подсчета голосов.

«Производительность портала рассчитана на 60 тыс. одновременных просмотров с одного участка»,— заверили в «Ростелекоме».

Расходы на видеотрансляцию с избирательных участков будут покрыты «в полном объеме». Соответствующее предложение премьер-министр дал Минфину, Центризбиркому и Минкомсвязи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров