аналитика
17 Июня 2015, 18:57


Латвия заявила о девяти российских самолетах, двух кораблях и подлодке у своих границ

1 384 29
Латвия заявила о девяти российских самолетах, двух кораблях и подлодке у своих границ Фото: ra3rn / Shutterstock.com

Национальные вооруженные силы Латвии заявили о девяти российских военных самолетах, двух кораблях и подводной лодке, замеченных у границ страны за минувшие сутки.

«В Латвийской эксклюзивной экономической зоне, в 20 милях от государственных территориальных вод, была замечена российская подводная лодка СС-750 класса "Каштан". Позже самолеты НАТО констатировали над нейтральными водами Балтийского моря российский самолет радиоэлектронной разведки Ил-20, военно-транспортный самолет Ан-26, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления A-50 и два самолета-истребителя Миг-31», — цитирует портал Mixnews.lv сообщение НВС Латвии.

Кроме того, как сообщили латвийские вооруженные силы на своей странице в сети микроблогов Twitter, еще по два российских ТУ-22М и Миг-31 были замечены у границ страны в среду, 17 июня.

В ведомстве также сообщили, что накануне в 27 милях от территориальных вод Латвии была замечена российская подводная лодка класса «Кило», находившаяся в сопровождении корвета класса «Пархим» и корабля снабжения «Бира».

Отметим, что латвийские вооруженные силы регулярно заявляют о нахождении российской военной техники у своих границ. Между тем в Министерстве обороны Российской Федерации не единожды отмечали, что российские воздушные и морские суда никоим образом не нарушали и не нарушают границ других государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров