аналитика
10 Июня 2015, 09:35


Латвия назвала размер ущерба от "шпротного эмбарго"

4 241 34
Латвия назвала размер ущерба от "шпротного эмбарго" Фото: https://pbs.twimg.com/media/CGpqtbgWoAAzn_h.jpg

Финансовые потери Латвии от запрета на ввоз рыбной продукции со стороны России составят до 200 миллионов евро - сообщил министр земледелия страны Янис Дуклавс в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT. По словам чиновника, точный размер убытков оценят компетентные эксперты.

"Сейчас рабочая группа работает над этим вопросом и пытается провести расчеты. В связи с запретом не остановится вся рыбная промышленность. Размеры убытков могут составить от 100 до 200 миллионов евро. Об этом говорят отдельные представители отрасли. Мы хотели бы исследовать этот вопрос более детально и сказать, каковы эти цифры", цитирует Дуклавса Delfi.

Напомним, ранее глава влиятельной Евангелическо-лютеранской церкви Латвии Янис Ванагс призвал сограждан самим употребить в пищу все шпроты, которые не будут поставлены в РФ.

"Начинаю постную акцию "Съешь шпроту!" Присоединяйся — несмотря на Россельхознадзор", — написал религиозный деятель на своих страницах в соцсетях. Российские блогеры тут же подсчитали, что для реализации плана Ванагса каждый житель Латвии, включая грудных детей, должен ежедневно съедать по две банки шпрот, в которых Россельхознадзор выявил повышенное содержание канцерогенного вещества бензопирена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров