аналитика
19 Марта 2015, 16:55


Лавров: Россия готова оказывать поддержку Ираку в борьбе с терроризмом

794 4
Лавров: Россия готова оказывать поддержку Ираку в борьбе с терроризмом

Фото: http://vk.com/irc24

Глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим иракским коллегой Ибрагимом Джаафари в четверг заявил, что Россия окажет поддержку Ираку в борьбе с терроризмом в случае, ели она потребуется.

"Господин Джаафари подробно проинформировал нас о ситуации в Ираке, который отражает террористическую атаку. Мы подтвердили нашу солидарность с руководством дружественной нам страны и подтвердили нашу твердую решимость и далее оказывать помощь Багдаду в целях укрепления обороноспособности перед лицом этой угрозы, обеспечения единства, территориальной целостности этого государства и недопустимости вмешательства извне в его внутренние дела", - заявил Лавров.

Глава иракского внешнеполитического ведомства выразил признательность Москве за неизменное содействие.

Джаафари рассказал, что путешествуя по миру, смог увидеть воочию то влияние, которое Россия оказала на мировую историю и культуру.

"Благодарю за поддержку Ирака по множеству направлений - экономике, политике. Благодарю за слова, которые произносятся с высоких трибун в пользу Ирака. Это были взвешенные слова, что мы высоко ценим", - признался министр.

"Высоко ценим неизменную позицию России в пользу содействия нашей стране. У наших отношений - значительная база, около 400 соглашений и меморандумов подписаны в прошлый период. Хотя эти соглашения охватывают многие аспекты сотрудничества, они не в полной мере отвечают нынешнему уровню взаимодействия", - заключил дипломат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров