аналитика
27 Февраля 2015, 12:01


Лавров: Россия не пересмотрит свой курс из-за давления извне

1 046 2
Лавров: Россия не пересмотрит свой курс из-за давления извне

Фото: http://vk.com/typical_antimaydan

Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Дипломатической академии, заявил о том, что Россия не пересмотрит свой выбранный курс, несмотря на оказываемое давление извне. Лавров также отметил, что Россия при этом не отказывается от взаимодействия с другими странами.

Лавров в очередной раз указал на двойственные стандарты Запада.

«Нельзя не видеть, что тормозом в деле налаживания коллективных усилий по поиску адекватных ответов на глобальные вызовы является весьма противоречивая позиция наших западных коллег. С одной стороны, они пытаются изолировать Россию, наказать нас за независимую внешнюю политику...С другой стороны, проявляют заинтересованность в наращивании с нами сотрудничества по ключевым вопросам международной повестки дня», - отметил он.

Лавров также подчеркнул, что «Вашингтону не удалось создать глобальную антироссийскую коалицию», и «взвешенная линия России пользуется возрастающей поддержкой мирового сообщества».

Ранее госсекретарь США Джон Кэрри заявил, что новые антироссийские санкции могут быть введены в ближайшее время. Российская сторона в ответ заявила, что за введением новых санкций скрывается нежелание выполнять минские договоренности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров